Строительство четырех вертолетных площадок планируется завершить в текущем году в аэропорту с. Красноселькуп (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО. При этом, уточняется в сообщении, три вертолетные площадки предполагается ввести в эксплуатацию для Ми-8 и одну – для Ми-26.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы для продолжения укладки плит на взлетно-посадочной полосе, сообщает пресс-служба. Помимо этого разработана проектная документация для строительства здания аэровокзала пропускной способностью 50 пассажиров в час и склада горюче-смазочных материалов.

В администрации аэропорта Красноселькупа уточнили, что на сегодняшний день в аэропорту действует пять вертолетных площадок, они – грунтовые, но способны принимать Ми-8 и Ми-26. Новые площадки будут возведены на бетонной основе, отметил собеседник. Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы для самолетов сейчас аэропорт принимает лишь вертолеты, уточнили в администрации. Пока же аэропорт имеет грунтовую взлетно-посадочную полосу, на которую могут произвести посадку только Ан-24 и Ан-26. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий