Впервые за всю историю ОАО “Восточный порт” был зафиксирован абсолютный максимум грузопереработки, сообщила пресс-служба предприятия. В мае стивидорная компания погрузила на суда, направляющиеся в страны АТР, 2153491 т угля. Для сравнения, в мае прошлого года было переработано 1951453 т груза.

Также в минувшем месяце на специализированном Угольном комплексе зафиксирован рекордный показатель грузооборота за один календарный месяц. Здесь было переработано 1749994 т груза, что на 14,6% превышает показатель аналогичного периода 2014 г. По словам управляющего директора ОАО “Восточный порт” Анатолия Лазарева достичь таких результатов удалось благодаря совершенствованию производственных процессов и профессиональной работе коллектива стивидорной компании.

В структуру ОАО “Восточный порт” входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т в год.

Второй – Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн. т в год.

Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В 2014 г. экспортный уголь составил 98% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 2% пришлось на каботажный уголь.

ОАО “Восточный порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий