Азербайджанская грузовая авиакомпания Silk Way West Airlines, входящая в холдинг Silk Way Group, подтвердила соответствие международным стандартам безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).

Генеральный директор перевозчика Камран Гасимов: “В январе в авиакомпанию приезжала группа IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта) и провела аудит, после чего нам были высланы замечания, которые мы откорректировали. 2 июня, в День гражданской авиации Азербайджана, мы получили письмо, что аудит IOSA зачтен и до 15 числа нас включат в базу данных”.

Как подчеркивает глава грузоперевозчика, прохождение аудита “подтверждает наши высокие стандарты качества и эксплуатационной безопасности, что позволяет нам беспрепятственно выходить на любые рынки и заявлять о себе”.

Сегодня в парке авиакомпании эксплуатируется пять транспортных самолетов иностранного производства: три Boeing-747-400 и два Boeing-747-8F. В августе-сентябре грузоперевозчик ожидает поставку еще одной машины Boeing-747-8F в рамках заказа на три борта этого типа. Поступление остальных двух самолетов ожидается в 2016 г. и 2017 г. соответственно.

Silk Way West Airlines – 100%-ное дочернее предприятие Silk Way Airlines (также входит в азербайджанский холдинг Silk Way Group), основанное 2,5 года назад. Сегодня это один из крупнейших грузоперевозчиков в регионе, который выполняет чартерные и регулярные рейсы по всему миру, в том числе по Европе, Ближнему Востоку и Восточной Азии. В прошлом году Silk Way West Airlines получила от Федеральной авиационной администрации (FAA) допуск на полеты в США. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий