Параметры нового мостового перехода через р. Волхов обеспечат заход в Старую Ладогу круизных судов, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщила пресс-служба областного правительства.

По мнению губернатора, это позволит “тысячам туристов знакомиться с достопримечательностями Ленинградской области и даст толчок к развитию малого и среднего бизнеса в прилегающих районах”.

Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава 47-го региона Александр Дрозденко открыли 2 июня новый современный мостовой переход через р. Волхов. Движение открыто на участке км 122+085 автомобильной дороги М-18 “Кола” от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией в Ленинградской области.

За два года реализована первая очередь проекта. Далее планируется приступить к демонтажу существующего моста, с последующим строительством второй очереди. После ввода в эксплуатацию объекта второй очереди движение будет осуществляться по двум искусственным сооружениям с шириной проезжей части 7,5 м по две полосы в каждом направлении.

После полного завершения реконструкции мостовой переход будет иметь четыре полосы движения. Длина моста – 368,3 м. Ширина проезжей части 2х7,5 м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий