В Санкт-Петербурге в навигацию 2016 г. могут появиться три новых линии аквабуса, сообщил заместитель председателя городского комитета по транспорту Алексей Львов.

Сейчас действует одна – “Приморская линия” – от станции метро “Старая Деревня” до Университетской набережной на Васильевском острове.

“На 2016 г. рассматриваем возможность связи Кронштадта с Петербургом, короткий маршрут от жилого массива на ул. Яхтенная до Крестовского острова, а также “Невской линии” от метро “Рыбацкая” до Арсенальной набережной”, – сказал Львов, отметив, что “нынешняя “Приморская” линия будет сохранена”.

По словам замглавы комитета, в настоящее время проходят консультации с перевозчиками и комитетом по тарифам. К августу комитет рассчитывает подготовить заявки на субсидии, “а ближе к зиме” провести конкурс, уточнил Львов.

Он подчеркнул, что приоритетом для города являются новые маршруты, где нет необходимости больших вложений в инфраструктуру.

Аквабус – водный вид городского общественного транспорта Санкт-Петербурга, перевозящий пассажиров в период летней навигации – в этом году с 29 мая по 29 октября. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий