В конце года в аэропорту Нижнего Новгорода откроется консульский пункт РФ для иностранных граждан, где можно будет получить краткосрочную визу для въезда в страну. Об этом сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

“Аналогичные пункты есть лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Его открытие позволит иностранным гражданам получать визы непосредственно при пересечении границы в Нижнем Новгороде. Это будет особенно актуально для тех, кому требуется краткосрочная виза, например, пребывающим для подписания различных соглашений или же для экипажей самолетов”, – пояснил Сергей Малов.

Открытие консульского пункта совпадет с планируемым запуском нового терминала в международном аэропорту Нижнего Новгорода 31 декабря. Он будет находиться непосредственно в погранзоне.

“В условиях санкций в отношении РФ с нашей стороны никаких препятствий для ведения бизнеса иностранными компаниями нет, и не будет. Ни один иностранный инвестор с момента введения санкций не ушел из Нижегородской области”, – подчеркнул Сергей Малов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий