ООО “Речсервис” и ООО “ВТК-Лена” создали ООО “Ленская грузовая компания” для оказания портовых услуг в бассейне р. Лена, сообщает “Речсервис”.

Новому предприятию в составе ГК “Старвей” переданы причалы, базы и перегрузочная техника в Ленске, пос. Витим и Пеледуй. Таким образом, “Ленская грузовая компания” имеет в этих пунктах все необходимое для обработки грузов, в том числе предназначенных для строительства трубопровода “Сила Сибири”. Кроме того, предприятие готово принимать грузы в мелких населенных пунктах, не имеющих стационарных причалов.

По словам генерального директора “Речсервиса” (координатора всего комплекса услуг по доставке грузов) Татьяны Першиной, создание “Ленской грузовой компании” “продиктовано стремлением повысить эффективность использования причалов и перегрузочной техники”.

“Основной упор мы делаем на бесперебойность подачи флота, исключение его простоев в ожидании погрузки (разгрузки) и увеличение скорости производства погрузо-разгрузочных работ. С учетом реализации такого крупного проекта, как строительство газопровода “Сила Сибири”, мы просто обязаны упростить и оптимизировать перевозку грузов, чтобы удовлетворить потребности всех наших новых и старых заказчиков, которые в совокупности планируют доставить в наш регион в этом году порядка 1,5 млн. т. Для этих же целей и удобства клиентов в 2015 г. “Речсервис” открыл филиал в Якутске”, – отметила Татьяна Першина.

Объединение активов позволит минимизировать затраты. При заключении договора на полный комплекс услуг, доставка грузов из Усть-Кута в Ленск и другие пункты, со всеми сопутствующими переработками на пути следования, будет осуществляться одной компанией, а значит, сократится время и цена на перевозку.

Кроме того, “Речсервис” пересмотрел тарифную политику, как в отношении перевозки грузов водными транспортом, так и в отношении переработки их через причалы “Ленской грузовой компании”. ОАО “Осетровский речной порт” еще в январе провел ревизию всех своих тарифов с учетом требований рынка.

Компания “Речсервис” по итогам 2014 г. занимает первое место в Якутии по показателю эффективности использования ресурсов. Это единственная компания в республике, которая специализируется исключительно на логистических услугах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий