Участок с 15 по 58 км трассы М-11 “Москва – Санкт-Петербург” в июле запустят в тестовой эксплуатации, платным он может стать уже с августа, сообщили в пресс-службе ГК “Российские автомобильные дороги”.

“Участок трассы от МКАДа до Солнечногорска запускается в июле в тестовой эксплуатации, автомобилисты платить за проезд не будут. По опыту ввода платных участков в эксплуатацию в компании “Автодор” можно сказать, что этот период занимает около месяца, то есть, по прогнозу ожидается, что платным он станет в августе”, – сказал собеседник.

Он отметил, что платная трасса заработает после того, как специалисты убедятся, что дорога будет работать беспрепятственно в условиях траффика, не создаст помех движению.

По его словам, стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от расстояния движения. Так, чтобы доехать от МКАД до аэропорта “Шереметьево”, необходимо будет заплатить порядка 100 руб. До Солнечногоска – около 300 руб. “Мы предусмотрели льготы для тех, кто часто совершает поездки, кто ездит на дальние расстояния. В этом случае водители смогут получить баллы, которые впоследствии трансформируются в определенного размера скидку”, – пояснили в пресс-службе “Автодора”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий