Государственная авиационная служба Украина опубликовала новые правила предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий, отложив на год некоторые спорные нормы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавиаслужбы.

“5 июня в “Официальном вестнике Украины” опубликован Приказ Государственной авиационной службы Украины №686 от 24.10.2014 г. “Об утверждении Авиационных правил “Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий” с изменениями от 22.05.2015 г., вводящим в действие новые правила назначения на эксплуатацию авиалиний”, – говорится в сообщении.

Госавиаслужба доработала правила и отложила на год введение в действие норм, которые вызвали наибольший резонанс среди авиакомпаний. Прежде всего, это норма относительно структуры собственности перевозчика (требование преимущественного владения или контроля более чем 50% уставного капитала авиакомпании государством Украина и/или украинскими гражданами) и требование выполнять внутренние рейсы в течение 12 месяцев до представления заявки на новые международные направления.

В Авиационной службе пообещали, что решения относительно назначения авиакомпании на маршруты будет происходить прозрачно и соответствовать мировым практикам.

Все заявки перевозчиков и решения комиссии будут размещаться на сайте, будет видно, кто и на какие направления претендует. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий