Вопрос о возможности индексации тарифов на железнодорожные перевозки выше уровня инфляции обсуждается, но Министерство экономического развития РФ предлагает ориентироваться на нижнюю границу коридора индексации. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

“Это обсуждается (возможность индексации тарифов на железнодорожные перевозки выше уровня инфляции). Вы помните наше предложение на 2016 г.: инфляция, очищенная от временных факторов, то есть 7,5%. Было принято решение сделать некоторый коридор для прогнозных значений. Будем обсуждать параметры. Мы предлагаем все-таки нижнюю границу коридора, а там будем решать”, – сообщил министр.

Ранее директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности МЭР рассказал, что базовый уровень индексации грузовых ж/д тарифов на 2016 г. составляет 7,5-10%.

“У нас в сценарных условиях, которые мы внесли полмесяца назад, – 7,5-10%. Мы пока придерживаемся такого базового сценария. Вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании, в том числе, принял решение, что пока мы остаемся на цифре 10% Дальше начинаем обсуждать”, – сказал он. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий