В Бурятии впервые летнее ограничение движения всех видов транспорта, нагрузка на ось которых превышает региональную норму, вводятся 20 июня – на месяц позже обычного, сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог “Южный Байкал”.

Ограничения закончатся 31 августа. Они касаются транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше +32 град. С. Передвигаться таким автомобилям можно только с 22:00 до 10:00. Напомним в Бурятии под запрет попадают трассы Р-258 “Байкал” “Иркутск – Улан-Удэ – Чита”, А-340 “Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией”, А-333 “Култук – Монды – граница с Монголией”.

Временное ограничение движения транспорта в летний период не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Такая мера позволит в жару предотвратить образование “пластической колеи” и, соответственно, обеспечить сохранность автомобильных дорог и безопасность дорожного движения на них. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий