Генеральный директор Airbus Фабрис Брежье заявил, что компания может поставить авиакомпании “Трансаэро” не все запланированные на 2015 г. самолеты А380; высока вероятность, что поставка первого А380 будет отложена на 2016 г.

“Мы должны считаться с действительностью – когда у нас есть клиент, действительно испытывающий коммерческие проблемы, (хотелось бы надеется, что временные, но) основанные на обесценении рубля и сокращения российского туристического рынка, то мы должны взглянуть на то, что можно сделать”, – сказал Брежье в интервью изданию The Wall Street Journal.

Гендиректор Airbus отметил, что, даже если поставки А380 “Трансаэро” будут отложены, компания завершит год, избежав убытка.

Ранее в мае генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова сообщала, что “Трансаэро” ведет переговоры по переносу сроков ввода в эксплуатацию четырех самолетов А380. По словам гендиректора, это связано с реальной ситуацией, складывающейся в банковском секторе.

“Трансаэро” заказала у Airbus четыре самолета A380, твердый договор на поставку которых был заключен на 16-м Петербургском международном экономическом форуме в июне 2012 г. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий