Авиакомпания “Донавиа”, входящая в Группу “Аэрофлот”, с 11 июня возобновила полетную программу из Ростова-на-Дону, ранее претерпевшую изменения из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в ростовском аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба “Донавиа”.

С 11 июня снова доступны ежедневные рейсы в Санкт-Петербург, увеличена частота рейсов в Стамбул до трех раз в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. В расписании “Донавиа” появилось новое направление – “Ростов-на-Дону – Екатеринбург”. Полеты в этот крупнейший административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона будут совершаться дважды в неделю – по четвергам и субботам.

Изменения в расписании рейсов в/из Ростова-на-Дону связаны с окончанием реконструкции взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта, которая была начата 1 апреля. На это время частично рейсы авиакомпании были перераспределены в другие базовые аэропорты перевозчика: в Краснодар, Сочи, остальные выполнялись в ночное время.

ОАО “Донавиа” (Ростов-на-Дону) является крупнейшей авиакомпанией ЮФО, выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежных стран. Миссия ОАО “Донавиа” – развитие транспортной системы Южного федерального округа, обеспечение доступного, безопасного и качественного авиасообщения для его жителей, а также содействие в формировании одного из крупнейших региональных хабов в РФ. Авиакомпания “Донавиа” является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат.

По итогам 2014 г. “Донавиа” перевезла более 1,7 млн. пассажиров, показав рост пассажиропотока почти на 30%. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий