16 июня суд рассмотрел банкротное заявление шведский компании Bromma Air Maintenance AB в отношении эстонской авиафирмы Avies AS. Вердикт будет вынесен 26 июня, однако Avies банкротства не опасается и считает, что благодаря предпринятым методам экономии и новой тактике является вполне дееспособным. Об этом пишет интернет-портал Postimees.

“Было заседание, решение вынесут 26 июня. Мы считаем возможным продолжать работу, поскольку кредиторам представлены компромиссные предложения и план действий, этот временный пакет банкротный управляющий и представил суду. В настоящий момент предприятие является дееспособным, госзаказ мы выполняем”, – сообщил руководитель Avies Аллан Солль, по словам которого 26 июня суд вынесет решение о том, будет прекращено или продолжено делопроизводства.

“Если будет решено продолжить делопроизводство, то в этих рамках будет предложен компромисс с точными сроками. Банкротный управляющий должен разъяснить, кому какие долги причитаются, и тогда посмотрим, как будут развиваться события”, – отметил Солль.

“В случае банкротства есть две перспективы – ликвидация, однако такой возможности мы не предвидим, и банкротное делопроизводство, в ходе которого производится санация”, – объяснил Солль.

В начале мая Солль говорил, что оборот компании сократился в пять раз, так что естественно, что не все довольны сложившейся ситуацией, однако банкротство фирме не грозит. “Мы попытаемся выполнить требования, таков наш план действий. Мы очень быстро стабилизировали организацию после подобного спада оборота и надеемся быстро достигнуть соглашения со всеми кредиторами”, – подчеркивал Солль, добавляя, что предприятие стабилизировано и что теперь нужно пережить все тяготы экономии.

“Мы представили Департаменту авиации анализ рисков, где указали риски, которые видим в подобном уменьшении предприятия. Прежде чем задуматься о новом направлении развития, мы провели основательный анализ необходимых до развития изменений и сейчас выполняем этот план”, – сказал он.

Шведские предприятия Swedewings AB и Bromma Air Maintenance AB в суде требуют объявить эстонскую авиакомпанию Avies AS банкротом. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий