Власти Москвы в ближайшие годы не планируют массового строительства парковок. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

“Надо понимать, что мы не можем строить бесконечное количество парковок. Ежегодно прирост автопарка в Москве составляет около 200 тыс. единиц. Строительством паркингов мы просто не угонимся за такой динамикой”, – отметил чиновник.

При этом Хуснуллин подчеркнул, что власти столицы не собираются полностью отказываться от строительства стоянок. По его словам, ранее в Москве работал единый стандарт обеспечения парковками новых зданий в зависимости от вида их назначения. Однако теперь норма будет определяться по каждому конкретному проекту в ручном режиме. “Эта мера облегчит условия работы в Москве многим инвесторам”, – отметил чиновник.

Также Хуснуллин добавил, что власти Москвы в вопросе личного автотранспорта выбрали политику ограничений. “Мы будем продолжать ограничивать парковочное пространство, будем косвенно ограничивать право на использование автомобиля через введение платной парковки и через другие меры”, – подчеркнул чиновник. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий