Администрация порта Лос-Анджелес (США) подписала меморандум о взаимопонимании с представителями портов Окленд (Новая Зеландия) и Гуанчжоу (Китай) на трехсторонней встрече на высшем уровне под эгидой мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти и муниципалитета Лос-Анджелеса, говорится в сообщении порта.

Документом устанавливается трехсторонний альянс портов, который представляет собой новый уровень сотрудничества между тремя портовыми администрациями, о котором удалось договориться еще в ноябре 2014 г.

Вновь образованный альянс предоставляет площадку для развития трехстороннего сотрудничества по содействию торговле, инновациям и инвестиционным возможностям между государственным и частным секторами в трех регионах.

Целями в рамках Меморандума о взаимопонимании являются: обмен передовым опытом и знаниями; укрепление связей и сотрудничества по вопросам инвестиций, технологий и экологической политики; совместную работу по расширению возможностей каждого порта для повышения своих местных отраслей экономики.

Порт Лос-Анджелес – крупнейший морской порт США. Площадь порта составляет 3,5 тыс. га, он располагает 27 грузовыми терминалами для перевалки сыпучих, жидких, контейнерных грузов и автомобилей. Контейнерооборот порта за 2014 г. составил 8,34 млн. TEU.

Лос-Анджелес, Гуанчжоу и Окленд являются городами-побратимами и стратегическими торговыми партнерами. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий