Программа сокращения издержек “Импульс”, принятая авиакомпанией “ЮТэйр” в середине прошлого года, позволила перевозчику улучшить финансовый результат 2014 г. на 1,6 млрд. руб., сообщил акционерам на собрании акционеров авиакомпании генеральный директор Андрей Мартиросов.

“Фактически с начала третьего квартала 2014 г. она (“Импульс”) вступила в действие. Нам удалось только по прошлому году сэкономить более порядка 1,6 млрд. руб.”, – сказал Мартиросов. “На самом деле эффект больше, но это брутто-эффект, потому что сокращение расходов еще влечет за собой сокращение доходов, а это полный нетто-эффект”, – сказал он.

По его словам, изменения в производственной деятельности авиакомпании, приведшие к экономии, коснулись сокращения маршрутной сети за счет отказа от убыточных направлений и, как следствие, сокращения парка воздушных судов, изменения в наземном обслуживании, сокращения аэропортных расходов, оптимизации затрат по сервису.

“В сжатый срок были применены новые практики в области управления выручкой”, – сообщил он акционерам. По его словам, были приняты меры по остановке двух воздушных судов на разборку их на запчасти. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий