Приказом Росграницы от 19.05.2015 г. №113-ОД принято решение о реконструкции морского грузо-пассажирского сезонного многостороннего пункта пропуска (МПП) через государственную границу Российской Федерации в морском порту Беринговский (бухта Угольная, северная часть Берингова моря, юго-западный берег Анадырского залива) вблизи одноименного поселка. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Росморпорт”.

Реконструкция пункта пропуска проводится в целях увеличения пропускной способности и изменения его пределов и в связи с планируемым освоением Амаамского месторождения каменного угля, расположенного в Беринговском угольном бассейне.

В пределах реконструируемого пункта пропуска находятся угольный пирс и причал генеральных грузов №№3, 4, 5 Анадырского филиала. Данные объекты в установленном порядке сданы в аренду оператору морского терминала для осуществления на них перевалки навалочных, контейнерных и генеральных грузов.

По итогам 2014 г. общий объем перевалки грузов в морском порту Беринговский составил 79,8 тыс. т, из них 71,5 тыс. т – сухогрузы, и 8,3 тыс. т – наливные грузы. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий