В Мариуполе задержали чиновника, наладившего выпуск поддельных пропусков в зону АТО. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

“Чиновник Октябрьской районной администрации Мариуполя способствовал гражданам в пересечении линии разграничения на территории Донецкой области. Государственный служащий изобрел способ дополнительного заработка. Он предлагал организовать оформление и ускорение выдачи документов, необходимых для пересечения линии соприкосновения в зоне проведения АТО. Каждый пропуск стоил 200 грн. 3 июля во время получения 22 тыс. грн. взятки он был задержан сотрудниками управления по противодействию преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области”, – говорится в сообщении.

Во время обыска у него изъяли сумму взятки и 39 пропусков. По факту нарушения открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (“принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом”) Уголовного кодекса Украины. Чиновнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о его задержании. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий