Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (“Украэрорух”) начало осуществлять допороговые закупки с помощью системы электронных государственных закупок ProZorro, что позволит достичь максимальной прозрачности при выборе контрагентов и заключении сделок и уменьшить коррупционные риски. Об этом сообщил директор “Украэроруха” Дмитрий Бабейчук.

В частности, он отметил, что прозрачность и эффективность закупок с использованием платформы ProZorro будет достигаться благодаря общественному контролю и расширению круга поставщиков. Таким образом, все потенциальные партнеры могут сделать свое предложение, а заказчик – получить лучшую цену максимально прозрачно. Информация о закупках (для товаров – на сумму до 100 тыс. и услуг до 1 млн.), которые запланировал осуществить “Украэрорух”, уже обнародована на одной из электронных площадок, входящих в систему ProZorro, а также на веб-сайтах предприятия и Министерства инфраструктуры Украины.

“Украэрорух” одним из первых среди предприятий авиационной отрасли на деле поддержал политику эффективного использования государственных средств, а также предотвращения коррупции”, – отметил Дмитрий Бабейчук, директор предприятия. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий