В Киеве в рамках улучшения транспортной инфраструктуры в ближайшее время на остановках общественного транспорта будет установлено 56 электронных табло для информирования пассажиров о движении и время прибытия подвижного состава.

Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время обнародования отчета по итогам года работы на посту мэра и деятельности его команды.

По его словам, совместно со Всемирным банком разработана новая транспортная система Киев, чтобы улучшить работу наземного транспорта столицы.

В рамках планов в этом году также будет запущена автоматизированная система подсчета пассажиропотока и предусматривается введение 8 новых троллейбусных маршрутов.

В 2015 г. отремонтировано более 100 единиц подвижного состава наземного городского транспорта, также будет получено 70 единиц новых машин.

Кличко напомнил, что в “Киевском метрополитене” на пяти центральных станциях уже реализован проект бесплатного Wi-Fi, и работа продолжается. По его словам, в следующем году Wi-Fi будет во всем киевском метро. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий