Согласование кандидатуры нового и. о. генерального директора “Укрзализныци” в Администрации президента Украины произошло после встречи с советником главы Администрации президента Михаилом Бейлиным. Об этом после брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил новый руководитель Администрации железнодорожного транспорта Александр Завгородний.

“Я видел Бейлина, когда согласовывалась должность. Потому что был возврат по документам, которые подавались в Кабмин”, – отметил и. о. генерального директора “Укрзализныци”.

В то же время Завгородний подчеркнул, что “у него с Бейлиным обыкновенное знакомство”, а непосредственно он подчиняется министру Андрею Пивоварскому.

8 июля в Украинском кризисном медиа-центре и. о. директора ГП “Укзализнычпостач” Евгений Хорощак признал, что его нашел и порекомендовал на должность советник главы Администрации Порошенко Михаил Бейлин.

По словам чиновника, Бейлин поставил перед ним задачу реформировать “Укрзализнымпостач” самым коренным образом. “Я рассказал Бейлину о своем трудовом опыте. Передо мной была поставлена задача”, – отметил Хорощак.

СМИ называют киевского ресторатора Михаила Бейлина куратором Мининфраструктуры и МинАПК. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий