Правительство России изменило перечень пунктов пропусков через государственную границу. 111 пунктов пропуска предназначены для ввоза на территорию России товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека, а 144 – для пищевых продуктов, материалов и изделий, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

“В перечень пунктов пропуска, предназначенных для ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека, включены: автомобильный пункт пропуска Мамоново II (Калининградская обл.), железнодорожный пункт пропуска Армянск и морской пункт пропуска Феодосия (Крым). Также из этого перечня исключены автомобильный пункт пропуска Хандагайты (Боршо) (Республика Тува) и смешанный пункт пропуска Поярково (Амурская обл.)”, – говорится в тексте постановления.

“Перечень пунктов пропуска, предназначенных для ввоза пищевых продуктов, материалов и изделий, дополнен автомобильными пунктами пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, железнодорожными пунктами пропуска Армянск и Джанкой, воздушным пунктом пропуска Симферополь и морскими пунктами пропуска Евпатория, Керчь и Севастополь (Крым). При этом из перечня исключены автомобильный пункт пропуска Ровеньки (Белгородская область) и морской пункт пропуска Кронштадт, о. Котлин, пункт База Литке (Ленинградская обл.)”, – сообщили в правительстве. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий