Отправление нефтепродуктов наливом в целом по ОАО “Ленское объединенное речное пароходство” (ЛОРП) по состоянию на 25 августа составило 325,1 тыс. т, из них светлых нефтепродуктов – 257,5 тыс. т, нефтяного котельного топлива – 67,6 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Продолжается завоз нефтепродуктов на север. В пункты Арктического побережья и северных рек Республики Саха (Якутия) отгружено 73 тыс. т нефтепродуктов наливом, из них светлых – 37 тыс. т, нефтяного котельного топлива – 27,7 тыс. т, газоконденсата – 8,3 тыс. т. Доставлено получателям арктических улусов 37,6 тыс. т всех видов нефтегрузов, из них: на р. Яна – 4,9 тыс. т, в пос. Тикси – 12,9 тыс. т, на р. Индигирка – 14,6 тыс. т и на р. Колыма – 5,2 тыс. т.

На внешний бар р. Яна подошел морской танкер “Варзуга” с нефтепродуктами, прибывшими в адрес ОАО “НК “Туймаада-Нефть”. На распаузке танкера задействованы танкеры ОАО “ЛОРП” смешанного “река-море” плавания – “Ленанефть-2017” и “Ленанефть-2015”, которые будут доставлять нефтепродукты на Нижнеянскую нефтебазу.

На р. Оленек зашел первый танкер “Механик Винокуров”, доставивший дизельное топливо для потребителей Оленекского улуса. После выгрузки в пос. Усть-Оленек танкер проследует в пос. Таймылыр для дальнейшей выгрузки.

ОАО “Ленское объединенное речное пароходство” является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. т. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит республике. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий