Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о начале рейсов из Дубая в столицу Казахстана Астану, расширяя таким образом количество направлений в республику до трех.

Рейс будет осуществляться с 26 октября четыре раза в неделю, flydubai станет первым авиаперевозчиком из Дубая, обслуживающим данный маршрут. Авиакомпания flydubai начала осуществлять полеты в Казахстан в сентябре 2014 г. по направлениям Алматы и Шымкент. Астана становится девятым направлением в маршрутной сети flydubai в Центральной Азии и странах Кавказа. С запуском нового рейса авиакомпания будет осуществлять 38 рейсов в неделю между Дубаем и городами Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: “Спустя год после запуска в Казахстане мы наблюдаем высокий спрос на наши услуги и сообщаем о расширении маршрутной сети в этой стране. Запуск рейсов в Астану, крупнейший экономический хаб Центральной Азии – важнейший этап развития flydubai в данном регионе. Мы с нетерпением ждем начала полетов и надеемся сделать вклад в развитие туризма и торговли между экономическими центрами Ближнего Востока и Центральной Азии”.

Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты укрепляют сотрудничество в сферах торговли, инвестиций и туризма, а также готовятся к проведению всемирной выставки EXPO в 2017 г. и 2020 г., соответственно. Обе страны демонстрируют высокую динамику роста в различных секторах экономики, включая энергетику, исламские финансы и строительство.

Пассажиры flydubai могут воспользоваться бортовой развлекательной системой, содержащей более 1300 ч музыки, фильмов и телепрограмм на русском, английском и арабском языках. На всех рейсах по направлению “Дубай – Астана” доступна услуга перелетом бизнес-классом с комфортным и персоналезированным сервисом на борту самолета, а также с приоритетным обслуживанием в аэропортах прилета и вылета.

Авиапарк flydubai состоит из 49 новых самолетов Boeing-737-800 Next Generation, средний возраст которых составляет менее трех лет. Авиакомпания осуществляет полеты из Дубая по более 90 собственным маршрутам в 46 странах, и предоставляет доступ к более 250 стыковочным направлениям Международного аэропорта Дубая, благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиакомпаниями. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий