АО “Аэропорт “Махачкала” с 31 августа допущено к приему воздушных судов типа Airbus А320 и Вoeing-737-700 и их модификаций с ограничением среднегодовой интенсивности полетов 10 самолето-вылетов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

12 июня 2014 г. начат первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы. Заказчиком выступило ФГУП “Администрация гражданских аэропортов”, генподрядчиком – ОАО “Мостоотряд-99”. Проект предусматривал реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона, реконструкцию инженерных сетей, строительство участка патрульной автодороги, строительство нового контрольно-пропускного пункта, строительство очистных сооружений, трансформаторных подстанций, установку светосигнального оборудования с обоих направлений посадки.

“В связи с большим объемом проводимых работ сдача объектов в эксплуатацию была разделена на три этапа. С 19.08.2014 г. аэропорт ввел ограничения на обслуживание ночных рейсов и начал работать только в светлое время суток. С 28 сентября по 19 декабря 2014 г. аэропорт Махачкалы был закрыт для обслуживания воздушных судов. 19 декабря была введена в эксплуатацию ИВПП и часть перрона. С 11 апреля Международный аэропорт “Махачкала” (ОАО “Аэропорт “Махачкала”) ввел в эксплуатацию светосигнальное оборудование (ОВИ-I). Полное окончание работ первого этапа реконструкции планируется в сентябре. Аэропорт Махачкалы ведет активную работу по допуску и регулярному обслуживанию новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети”, – отмечали в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий