КП “Киевский метрополитен” с 1 сентября, в связи с ростом пассажиропотока на всех линиях, увеличило количество поездов метро, уменьшив таким образом интервал их движения. Об этом со ссылкой на КП “Киевский метрополитен” сообщили в пресс-службе КГГА.

На Святошинско-Броварской линии дополнительно курсируют 54 поезда метро за сутки, на Куреневско-Красноармейской – 44 и 74 поезда метро – на Сырецко-Печерской линии.

Также на Святошинско-Броварской линии вводятся “засылочные” поезда. Утром в рабочие дни пять поездов со станции метро “Лесная” (8:09, 8:15, 8:21, 8:27 и 8:34) будут отправляться без пассажиров. Посадка пассажиров будет осуществляться со станции метро “Черниговская”. Эти меры направлены на то, чтобы разгрузить станции метро “Черниговская”, “Дарница” и “Левобережная”.

Кроме того, изменяется время отправления первого поезда со станций метро “Лесная” и “Черниговская” в направлении центра города, соответственно и режим их работы. В частности, первый поезд будет отправляться со станции метро “Лесная” в 5:34, “Черниговская” – в 5:36. На вход пассажиров эти станции откроются раньше: “Лесная” – вестибюль №1 – в 5:25, вестибюль №2 – в 5:28, “Черниговская” – вестибюль №1 в 5:31, вестибюль №2 в 5:28. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий