Малайзия: Malaysia Airlines начала работу с новым сертификатом эксплуатанта

Новая государственная авиакомпания Malaysia Airlines Berhad (MAB), которая пришла на смену переживавшей кризис Malaysian Airline System Berhad, 28 августа получила сертификат эксплуатанта от Департамента гражданской авиации страны, сообщает местное издание News Straits Times. Первый полет перевозчик выполнил 1 сентября. В авиакомпании заверили, что изменения никак не сказались на расписании рейсов. Кроме того, остаются в силе…

Германия: берлинский аэропорт «Темпельхоф» станет самым крупным в Германии центром для беженцев

В Германии полным ходом прорабатывается план про превращению так берлинского аэропорта “Темпельхоф”, ныне заброшенного аэровокзала из числа зданий особой значимости, в самый большой в стране центр для беженцев.

Россия: большегрузам навсегда запретили ездить через Детчино

На въезде и выезде в Детчино (Малоярославецкого р-на Калужской обл.) будут установлены знаки, запрещающие движение через поселок транзитного большегрузного транспорта. Запрещающие знаки будут установлены не временно, а навсегда.

Узбекистан: запрещен экспорт сельхозпродукции автотранспортом

В Узбекистане с 1 сентября запрещен экспорт сельскохозяйственной продукции посредством автотранспорта. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Узбекистана “О мерах по дальнейшему совершенствованию механизма регулирования экспорта плодоовощной продукции, картофеля, бахчевых и винограда”.