“Совкомфлот” прогнозирует уменьшение спроса на перевозку нефти в течение ближайших двух лет. Об этом в интервью телеканалу “Россия 24” в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке 3-5 сентября, заявил первый заместитель гендиректора компании Евгений Амбросов.

По его словам, “с точки зрения спроса на перевозки может быть какая-то коррекция вниз”, хотя до конца года компания особого падения не ожидает. Что касается 2016-2017 гг., то ожидается “некоторое снижение спроса”.

Также, по словам Амбросова, в ближайшие полтора-два года не ожидается прибавления флота на рынке “в связи с тем, что его надо построить”.

Группа компаний “Совкомфлот” – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот, специализирующийся на транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, включает 153 судна общим дедвейтом около 12,86 млн. т. Треть судов имеет высокий ледовый класс. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий