Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил руководству Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) обеспечить пассажиров услугой доступа к сети Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi во всех поездах дальнего и пригородного сообщения.

“С 1 сентября бесплатный Wi-Fi появился во всех скоростных поездах. Работает. Переходим ко второму этапу – Wi-Fi во всех ночных и пригородных поездах. Задача руководству “Укрзализныци” поставлена”, – написал Пивоварский в Facebook.

Ранее в “Укрзализныце” на вопрос о том, почему белье, которое стоит пассажиру купейного вагона 18 грн., иногда выдают грязным и с жирными пятнами, объяснили, что виной всему “нестабильная экономическая ситуация” в стране. “Отмечаем, что в связи с нестабильной экономической ситуацией в 2014 г. Львовская железная дорога недополучила запланированных поставок постельного белья”, – сказано в ответе компании.

“На сегодняшний день есть незначительные поступления новых комплектов постельного белья, что дает возможность частично заменить определенное количество комплектов с истекшим сроком действия. Приносим Вам извинения и надеемся, что в ближайшее время ситуация улучшится. Спасибо за понимание”, – говорится в ответе.

В “Укрзализныце” также пообещали, что предупредят работников, ответственных за качество подготовки постельного белья, о “недопустимости случаев, указанных в обращении”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий