Архангельской транспортной прокуратурой в деятельности Федерального казенного предприятия “Аэропорт Амдерма” проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что авиапредприятием осуществлялась эксплуатация опасного производственного объекта – склада горюче-смазочных материалов на территории внутренней зоны безопасности аэропорта в отсутствие соответствующей лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-западной транспортной прокуратуры.

“В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Ход устранения нарушений находится на контроле Архангельской транспортной прокуратуры”, – говорится в сообщении. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий