Авиакомпания Emirates готовит рекорд по длительности беспосадочного перелета, анонсировав прямой рейс между Дубаем и Панамой, который продлится целых 17 часов 35 минут, сообщила пресс-служба компании KAYAK.

Специалисты поисковой онлайн-системы отметили, что рейс компании Emirates, который будет пущен 1 февраля 2016 г., сместит на вторую строчку сегодняшнего лидера – рейс авиакомпании Qantas Airlines между Далласом и Сиднеем с общим временем перелета 16 часов 50 минут.

“Сегодня самый продолжительный перелет в мире совершает компания Qantas из Сиднея в Даллас, а самый длинный рейс из Европы принадлежит Air France с маршрутом “Париж – Сантьяго-де-Чили”, время в пути – 14 часов 40 минут. Рейс до Сантьяго также является самым длительным для пассажиров, путешествующих из Мадрида авиакомпанией Iberia. Перелет занимает 13 часов 30 минут, что на 1 час меньше по сравнению с рейсом из Парижа”, – пояснили в компании.

Эксперты так же информируют, что Alitalia осуществляет самый длинный беспересадочный перелет для итальянских путешественников: из Рима в Буэнос-Айрес за 13 часов 55 минут, что всего на 5 минут короче рейса Lufthansa по тому же маршруту из Франкфурта за 14 часов. Британский авиаперевозчик British Airways также летает в столицу Аргентины: его самолеты преодолевают расстояние в 11,1 тыс. км за 13 часов 45 минут.

“Сейчас Южная Америка – одно из излюбленных направлений среди европейцев. Однако из России и Польши самые длительные перелеты совершаются в направлении Соединенных Штатов Америки. Постоянное развитие технологий самолетостроения в будущем позволит путешественникам со всего мира покорять все больше и больше отдаленных мест нашей планеты”, – отметили в компании и уточнили, что самый длинный перелет из России – по направлению Москва – Лос-Анджелес самолет преодолевает за 12 часов 20 минут. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий