Положительные заключения выдало ФАУ “Главгосэкспертиза России” на проектно-сметную документацию по реконструкции аэропортов Усть-Хайрюзово, Усть-Камчатск, Тигиль и Озерная в Камчатском крае. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП ГПИ и НИИ ГА “Аэропроект”.

“Заказчиком-застройщиком объектов является ФКП “Аэропорты Камчатки”. Согласно проектам, разработанным ФГУП ГПИ и НИИ ГА “Аэропроект”, в аэропортах предполагается комплексная модернизация. В том числе реконструкция взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, ограждений и периметровых патрульных дорог, установка светосигнального оборудования, строительство служебно-пассажирских зданий, аварийно-спасательных станций, водосточно-дренажных сетей с очистными сооружениями поверхностного стока и других объектов служебно-технической территории. Проектирование объектов осуществлено на основании Федеральной целевой программы “Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 г.”, – говорится в сообщении компании.

Реконструкция аэропортов Камчатки завершится в 2017 г. После обновления они будут способны принимать воздушные суда типа Ан-24, Ан-26, Bombardier Dash 8-200 и классом ниже. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий