Ярославский аэропорт “Туношна” по итогам 2015 г. планирует сохранить показатели по грузопотоку, несмотря на запланированное снижение в 14%. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Виталий Кашин.

“На 2015 г. мы запланировали снижение грузопотока примерно на 1200 тыс. т или 14%. Падение идет по всему рынку в результате снижения потребительского спроса. Однако по итогам восьми месяцев ситуацию удалось стабилизировать, и наша задача на этот год – удержать грузопоток на уровне 2014 г., это 7600 тыс. т”, – уточнил Кашин.

По его словам, в этом году аэропорт “Туношна” начал активно заниматься пассажирскими перевозками. Кроме регулярных рейсов в Санкт-Петербург, с начала августа из Ярославля можно улететь в Симферополь, а с 15 сентября – в Архангельск. К концу года планируется расширить географию полетов, увеличив ежегодный пассажирооборот до 14 тыс. человек. Например, к Новому году любители горнолыжного спорта смогут улететь из “Туношны” в Сочи – на знаменитый курорт “Красная Поляна”.

Аэропорт “Туношна” открыт для международных грузовых перевозок с 2001 г. Он занимает 13-е место в рейтинге крупнейших аэропортов России по грузопотоку. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий