Железные дороги Украины в августе погрузили почти 31 млн. т грузов, что на 10,2% превышает объемы погрузки грузов за соответствующий период 2014 г.

Больше всего выросли внутренние и импортные перевозки – соответственно на 28,8% и 23,3%. Экспорт остался почти на уровне прошлого года, транзит сократился на 23,2% результата августа прошлого года.

В августе железные дороги Украины перевезли почти 15 млн. т во внутреннем сообщении; 3,36 млн. т составил импорт, почти 1 млн. т – экспорт, и более 1,6 млн. т – перевозки транзитных грузов.

Максимальными в августе во внутреннем сообщении были объемы погрузки каменного угля – почти 6,6 млн. т, что почти на 48% больше соответствующего прошлогоднего показателя. Выросли также объемы перевозок зерновых грузов: в августе железные дороги погрузили около 2,75 млн. т, что на 15,6% больше, чем за аналогичный период 2014 г.

Среди импортных грузов увеличились объемы перевозок каменного угля, руды железной и марганцевой, руды цветной и серного сырья, химических и минеральных удобрений, автомобилей. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий