Авиакомпания Red Wings планирует сделать базовым аэропортом международный аэропорт Ульяновска, говорится в сообщении пресс-службы правительства Ульяновской области со ссылкой на губернатора региона Сергея Морозова. Для обслуживания парка самолетов компании в регионе уже разработана система технического обслуживания авиамашин и установлены пилотажные симуляторы.

“Политическое решение уже принято. Сейчас обсуждаются принципиальные коммерческие условия базирования аэропорта. Остаются технические моменты по оформлению документации базы приписки. Соглашение мы планируем подписать до конца текущего года”, – сказал губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, вся инфраструктура для обслуживания парка самолетов, на которых сегодня летает эта компания, в Ульяновске создана. В-первую очередь – система для технического обслуживания авиасудна в районе аэропорта “Восточный”. Во-вторых – разработана программа обучения технических специалистов, с этой целью установлены пилотажные симуляторы.

Также в пресс-службе добавили, что “сегодня в регионе в рамках реализации проекта “Ульяновск – авиационная столица” проводится большая работа по развитию аэропорта Ульяновск им. Н. Карамзина и маршрутной сети. В 2013 г. реконструировано здание аэропорта и благоустроена прилежащая территория. В настоящее время аэровокзал стал современным и технологичным зданием, возможности которого позволяют создать комфортные и безопасные условия для обслуживания пассажиров, в том числе на международных рейсах. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий