Самарский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в августе перевез более 50 тыс. т грузов в крытом подвижном составе, на 62% превысив аналогичные показатели 2014 г.

Вагонооборот в этом сегменте увеличился на 40% и составил 1,4 млн. в-км. Как сообщает пресс-служба компании, доля филиала в общем объеме перевозок в крытых вагонах на полигоне Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) выросла с 18,5% до 26,5%.

Основную номенклатуру перевозок в крытых вагонах составили цемент, товары народного потребления, а также строительные грузы.

Положительная динамика обусловлена ростом объемов перевозок цемента в рамках сервисного контракта с холдингом “Евроцемент груп”, а также активной работой специалистов филиала по привлечению дополнительных объемов перевозок товаров народного потребления.

В частности, погрузка тарированного цемента по сравнению с аналогичными показателями августа 2014 г. выросла на 74% до 23,4 тыс. т, объемы перевозки товаров народного потребления – на 21% до 2,9 тыс. т.

Грузы следовали со станций КбшЖД в адрес грузополучателей Дальневосточной, Западно-Сибирской, Северной, Горьковской железных дорог, а также на экспорт в Казахстан. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий