Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о строительстве участка железной дороги “Журавка – Миллерово” в обход территории Украины. Об этом Медведев сообщил в ходе совещания с вице-премьерами, сообщает пресс-служба Медведева.

“Эта новая ветка пройдет по территории Воронежской области в Ростовскую. Для чего это делается? Именно для того, чтобы обеспечить независимое и устойчивое движение поездов в южном направлении, чтобы не быть завязанными на те проблемы и неприятности, которые, к сожалению, продолжаются у наших соседей”, – заявил Медведев.

Распоряжение позволяет органам госвласти РФ и местного самоуправления принимать решения для обеспечения строительства этого отрезка железнодорожного пути. “Органы власти смогут теперь самостоятельно принимать решения о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, о переводе земель из одной категории в другую, о разработке документации по планировке территорий в целях создания объектов федерального значения”, – пояснил Медведев. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий