С 21 сентября стал платным участок скоростной трассы М11 “Москва – Санкт-Петербург” в обход Вышнего Волочка, сообщает пресс-служба “Автодора”.

Пункты взимания платы расположены на выезде с участка – на 258 км дороги в сторону Москвы и на 330 км – в сторону Санкт-Петербурга. Стоимость проезда 150-920 руб. в зависимости от времени суток и габаритов транспортных средств.

Оплатить проезд можно будет несколькими путями: наличными, банковской картой либо электронными средствами регистрации проезда, к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры.

Новый платный участок оборудован восемью площадками для отдыха, в перспективе на нем появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса. Также на дороге есть автоматизированная система управления дорожным движением, включающая в себя видеонаблюдение, охранную сигнализацию, детекторы транспорта, табло, знаки переменной информации и дорожную метеостанцию.

Еще на участке есть два кабинета медработников и восемь площадок для отдыха, оборудованных туалетами.

Автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 “Россия”. Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 км), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий