Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) откладывает начало выполнения прямых регулярных рейсов по маршруту “Киев – Ашхабад – Киев”, запланированное на 21 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Данное решение связано с неурегулированностью соглашений украинских и туркменских авиационных властей по эксплуатации воздушной линии “Киев – Ашхабад”. Пассажирам, которые приобрели билеты на рейсы МАУ PS625 “Киев – Ашхабад” и PS626 “Ашхабад – Киев”, будет возмещена стоимость перевозки или предложены варианты”, – говорится в сообщении.

Государственная авиационная служба аннулировала разрешение на полеты “Киев – Ашхабад” для туркменской компании “Туркменховайоллари” с 16 августа. Разрешение было аннулировано на том основании, что туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию “Киев – Ашхабад” в одностороннем порядке, что противоречит межправительственному соглашению. В свою очередь Туркменистан не предоставил разрешение на полет в Ашхабад для МАУ.

13 августа Украина и Туркменистан возобновили переговоры об авиасообщении между странами. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий