Президент РФ В. Путин поручил правительству до 1 апреля следующего года принять меры по поэтапному введению повышенных нормативов обеспечения аэропортов, портов и железнодорожных вокзалов местами для временной стоянки туристических автобусов, сообщает пресс-служба Кремля.

“Принять меры, направленные на поэтапное введение повышенных нормативов обеспечения аэропортов, речных и морских пассажирских портов, железнодорожных вокзалов местами для временной стоянки туристических автобусов в целях организации посадки и высадки групп туристов, исходя из фактических объемов и структуры пассажирских перевозок”, – говорится в сообщении.

Кроме того, согласно поручениям, правительство до июля 2016 г. рекомендует региональным властям разработать меры по формированию комфортной туристической среды, предусмотрев, в том числе, установку средств туристической навигации, обеспечение доступности объектов туристского показа для лиц с ограниченными возможностями, людей пожилого возраста. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий