Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) планирует вложить 100 млн. евро из кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) на ремонт дорог западных областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В частности, средства будут направлены на ремонт дорог Н-09 “Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин – Львов” и Н-13 “Львов – Самбор – Ужгород”.

“Экономия средств возникла из-за изменения структуры проекта, курсовую разницу, а также высокой конкуренции на открытых тендерах, что дало возможность заключить договоры подряда на ниже ожидаемых суммы”, – говорится в сообщении.

В МИУ отметили, что дорога Н-09 является стратегической транзитной магистралью, которая обеспечивает транспортное сообщение со Словакией, Венгрией, Румынией и Польшей. Ремонт дороги Н-13 положит начало созданию кольца автодорог вокруг туристических и рекреационных мест Карпатского региона и основных мест отдыха: Трускавца, Дрогобыча, Борислава. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий