ОАО “Международный аэропорт Уфа” (МАУ, 100% принадлежит правительству Башкирии) намерено заказать проект реконструкции терминала внутренних авиалиний, следует из сообщения предприятия на портале госзакупок. Проектировщика аэропорт планирует отобрать в ходе запроса предложений 5 октября.

Максимальная стоимость контракта с ним определена в 135,7 млн. руб. По условиям контракта подрядчик должен предоставить аэропорту проект реконструкции в течение 340 календарных дней, ее планируется провести в 2016-2018 гг. В результате пропускная способность терминала должна вырасти вдвое – с 600 до 1,2 тыс. пассажиров в час, а сам терминал получить дополнительно не менее трех телетрапов. Проектировщик также обязан в проекте уточнить площадь и вместимость зала для привилегированных пассажиров, выделить этапы реконструкции с учетом обеспечения непрерывного процесса обслуживания пассажиров и воздушных судов в аэропорту. Финансировать исполнение контракта аэропорт планирует из собственных и привлеченных средств.

Ранее руководство МАУ сообщало о намерении ввести новый терминал в эксплуатацию в 2019 г. Его планируют объединить в единый комплекс с построенным в этом году терминалом международных авиалиний, в который было вложено 1,6 млрд. руб. Действующий терминал внутренних линий МАУ был реконструирован в 2007 г. и введен к празднованию 450-летия присоединения Башкирии к России. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий