Запрет на выполнение полетов в/из России украинских авиакомпаний будет действовать до отмены Украиной аналогичных мер к российским авиаперевозчикам. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

“По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября, который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено”, – готовится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается, воздушное сообщение России и Украины осуществляется по ряду направлений: из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута полеты в Киев, Одессу и Львов выполняют пять российских авиакомпаний – “Аэрофлот – российские авиалинии”, “Трансаэро”, “Сибирь”, “ЮТэйр” и “Россия”.

С украинской стороны из Киева, Одессы, Запорожья и Днепропетровска в Москву, Санкт – Петербург и Калининград выполняют полеты “Днеправиа”, “Мотор Сич” и “Международные авиалинии Украины” .

Пассажиропоток между Украиной и РФ, по данным Росавиации, за 8 месяцев составил около 800 тыс. человек. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий