Планируемый пассажиропоток через пассажирский порт Санкт-Петербург по итогам навигации 2015 г. превысит 480 тыс. пассажиров из 182 стран. Об этом сообщил коммерческий директор АО “Пассажирский порт Санкт-Петербург “Морской фасад” Алексей Панфилов.

По его словам, общее количество туристов, прибывших в Санкт-Петербург (включая Английскую набережную и набережную Лейтенанта Шмидта) в этом году превысит 500 тыс. человек.

“Проведя детальный анализ навигации прошлых лет, а также учитывая определенную стабилизацию спроса на туризм по Балтийскому морю и тренд на увеличение туристов из стран Азии, в среднесрочной перспективе мы ожидаем ежегодный средний прирост пассажиров туристического сегмента на 5% до 2020 г. Это позволяет говорить об увеличении общего числа туристов, прибывших в Санкт-Петербург на круизных судах с 500 тыс. до 580 тыс. человек в 2015 г.”, – рассказал Панфилов.

АО “Пассажирский порт Санкт-Петербург “Морской фасад” принадлежит Санкт-Петербургу. Пассажирский порт “Морской фасад” является крупнейшим морским пассажирским портом в России. Строительство порта началось в 2006 г. и полностью завершено в 2011 г. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 330 м и осадкой до 8,8 м. Длина новых подходных каналов – 10 км, глубина подходных каналов и акватории по проекту – 11 м. Общее количество причалов – 7, длина причальной стенки – 2171,06 м. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий