Emirates SkyCargo, грузовое подразделение Emirates, приветствует прибытие нового воздушного судна Boeing-777 Freighter, с поставкой которого общее количество грузовых самолетов в парке достигло 15 единиц, включая два самолета Boeing-747-400F и 13 Boeing-777F. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Грузовые авиалайнеры дополняют грузовые отсеки 224 пассажирских самолетов Emirates, предлагая гибкие условия и возможность перевозить больше грузов в еще большее количество пунктов назначения во всем мире. В совокупности Emirates SkyCargo сейчас обслуживает клиентов в более чем 147 направлениях на шести континентах”, – рассказали в авиакомпании.

Новый самолет Emirates Boeing-777F, который в сентябре покинул завод Boeing (Эверетт, шт. Вашингтон), выполнил первый полет в Гонконг. Город, который является центром деловой и культурной жизни Азии – одно из самых популярных направлений сети Emirates SkyCargo наряду с аэропортами во Франкфурте, Шанхае, Чикаго и Сарагосе. Принадлежащие авиакомпании 13 судов Boeing-777F с момента введения во флот Emirates SkyCargo в 2009 г., совершили уже 30250 полетов, что составляет более 175000 часов.

“Boeing-777F – это основа парка Emirates SkyCargo, – сказал Набил Султан, старший вице-президент грузового подразделения Emirates. – Они обладают впечатляющей способностью перевозить большой объем грузов на дальние расстояния, и очень эффективны в эксплуатации. Эти лайнеры позволяют нам перевозить товары из дальних направлений, входящих в сеть SkyCargo, таких как Банги, Порт-о-Пренс и Нади, клиентам в таких крупных городах как Лондон, Амстердам и Нью-Йорк”.

“Emirates SkyCargo продолжает оставаться лидером индустрии, обладая современным и постоянно увеличивающимся парком, не имеющей равных маршрутной сетью, средствами автоматизации, которые упрощают перевозку товаров по всему миру, – добавил он. – Наша цель – предоставить еще больше выгоды для наших клиентов, и поэтому мы инвестируем в современный парк и развитие новых решений для грузоперевозок, такие как система транспортировки грузов и безбумажные технологии в нашем грузовом хабе в Дубае. В этом году мы запустили самолеты Boeing-777 Freighter на новых маршрутах в Уагадугу, Колумбус, Орландо и Бамако, содействуя увеличению экспорта товаров и соединяя новые перспективные рынки по всему миру”.

Emirates является крупнейшей международной грузовой авиакомпанией по уровню грузооборота в тонно-километрах, которая перевозит более 45000 т грузов в неделю на шести континентах, начиная от одежды, текстиля и скоропортящихся продуктов, заканчивая болидами “Формулы-1”, концертным оборудованием и домашними животными. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий