Нижегородский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в январе-августе перевез в крытом подвижном составе 288 тыс. т грузов, на 18% превысив аналогичные показатели прошлого года. Доля филиала в общем объеме перевозок в крытых вагонах на Горьковской железной дороге (ГЖД) выросла с 25% до 29%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Положительная динамика обусловлена ростом погрузки цемента в рамках сервисного контракта с АО “Евроцемент групп”, привлечением дополнительных объемов перевозок производителей химической и сельскохозяйственной продукции, а также оперативным обеспечением клиентов подвижным составом.

Основную номенклатуру перевозок в крытых вагонах составили цемент, химикаты, сода, бумага, строительные, лесные грузы, продукты перемола и комбикорма, сахар и товары народного потребления. В частности, погрузка цемента выросла к аналогичному уровню 2014 г. почти в 3 раза до 90,5 тыс. т, химикатов и соды – на 18% до 54,6 тыс. т, продуктов перемола – в 30 раз до 8 тыс. т, товаров народного потребления – на 34% до 7,3 тыс. т. Погрузка сахара увеличилась на 37% и составила 6 тыс. т.

Грузы следовали со станций ГЖД в адрес грузополучателей центральной и восточной России, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья, преимущественно в Казахстан.

АО “Первая грузовая компания” – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий