Московский аэропорт “Домодедово” и Raiffeisen Bank International AG подписали договор на предоставление кредитной линии в 38 млн. евро сроком на 5 лет. Полученные средства аэропорт “Домодедово” планирует использовать для финансирования строительства многоуровневого паркинга площадью 126000 кв. м в рамках перспективного развития территории аэропорта, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Несмотря на частичное закрытие внешних публичных рынков и рост стоимости заимствований для российских компаний, московскому аэропорту “Домодедово” удалось привлечь выгодное долгосрочное фондирование. “Московский аэропорт “Домодедово” – один из ключевых элементов транспортной инфраструктуры Московской области. Являясь финансовым партнером аэропорта “Домодедово”, Raiffeisen Bank International AG способствует развитию не только аэропорта, но и региона в целом”, – отметил Антон Фишер, руководитель Дирекции по работе с корпоративными клиентами в регионе СНГ и Юго-Восточной Европе Raiffeisen Bank International AG.

Введение в эксплуатацию многоуровневого паркинга вместимостью 3600 машино-мест, расположенного в непосредственной близости от второго сегмента пассажирского терминала, планируется к 2017 г. В результате реализации данного проекта общая емкость широкой сети парковок личного автотранспорта составит около 9600 машино-мест. Расширение транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений развития аэропорта. Многоуровневый паркинг – один из открытых проектов “Аэротрополиса DME” – масштабного проекта создания вокруг аэропорта “Домодедово” центра деловой активности. “Аэротрополис” как новая форма градостроительного образования призван стать драйвером социально-экономического роста региона, пояснили в “Домодедово”.

“Аэротрополис” – это форма градостроительного образования, синергетическая конурбация, в которой планировка, инфраструктура и экономика сосредоточены вокруг аэропорта в 25-километровом радиусе. Термин был определен в 2000 г. профессором университета шт. Северная Каролина Джоном Касарда, изучающим опыт развития крупнейших аэропортов мира. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий