Agility объявила об открытии представительства в Беларуси. Как пояснили в компании, на первой стадии Agility назначила агента для работы на локальном рынке, в офисе которого размещаются местные постоянные сотрудники корпорации. Открытие собственного юрлица стоит на повестке дня в 2016 г.

Представительство базируется в Минске. Оно будет оказывать услуги по перевозкам между Евросоюзом, Беларусью и Россией, складские услуги и услуги по дистрибуции на территории Беларуси, по транзиту через порты Прибалтики (Клайпеда, Рига) на Среднюю Азию, заниматься обслуживанием авиагрузов. По информации компании, сейчас Agility в Беларуси принимает участие в нескольких тендерах и работает над согласованием контрактов с резидентами республики.

“Большая доля бизнеса Agility традиционно приходится на сектор проектной логистики и негабаритных перевозок, – говорит Александр Иванов, представитель Agility в Республике Беларусь. – В данный момент мы делаем акцент на крупные индустриальные предприятия, как в государственном, так и в частном секторе”. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий