Губернатор Владимир Печеный прокомментировал ситуацию с авиаперевозками после ухода с магаданского рынка компании “Трансаэро”.

Как отметил губернатор, правительство региона проводит регулярную работу с федеральным Министерством транспорта и руководителями ведущих авиакомпаний страны по организации бесперебойных пассажирских аваирейсов в Магадан. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

“Все это время я находился в постоянном контакте с министром транспорта, я направил несколько телеграмм, для того, чтобы не допустить срыва перевозки пассажиров, которые уже купили билеты авиакомпании “Трансаэро”. Такие решения были приняты, и сейчас все полеты выполняются, все полеты проводятся по расписанию”, – отметил Владимир Печеный.

По его словам, другой проблемой стал запрет продажи билетов на рейсы “Трансаэро” с 1 октября.

“Но к сегодняшнему дню, в результате переговоров с Минтрансом, а именно с заместителем министра транспорта Валерием Окуловым, достигнута договоренность, и разрешена продажа билетов на свободные места. Ситуация была на самом деле парадоксальная. Прилетает самолет в нем 50-100 свободных мест, а билеты на них не продаются. Сегодня эта проблема решена – возобновлена продажа билетов и пассажиры будут летать”, – сообщил губернатор. Владимир Печеный сообщил, что место “Трансаэро” на направлении “Магадан – Москва” займут компании “ВИМ-авиа” и “Аэрофлот”, – уточняется в сообщении.

“С 12 октября начинается продажа билетов на рейсы компании “ВИМ-авиа”. Также, по предварительной договоренности с Виталием Савельевым, руководителем компании “Аэрофлот”, с 25 октября компания начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту “Магадан – Москва – Магадан”. Не скрою, мы давно уговаривали “Аэрофлот” вернуться в Магадан и сегодня это уже близко к реальности. Кроме того, мы ведем переговоры с компанией “ЮТэйр”, которая также интересуется нашим направлением”, – сообщил Владимир Печеный.

Он подчеркнул, что ситуация с авиаперевозками не является критической. “Магадан будет иметь постоянную воздушную связь с “материком”, и мы ситуацию с пассажирскими перевозками держим и будем держать под контролем”, – подытожил Владимир Печеный. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий